甲乙两队合修路甲队的效率是乙队的五分之三,两队合修6天修好这段路的三分之二余下的由乙队单独修几天修完

伊人有情 1年前 已收到1个回答 举报

人生如梦者 幼苗


2/3÷6=1/18
1/18÷11/5=5/198
5/198×3=5/66
(1-2/3)÷5/66=4·4(天)


7