一个长方体食品盒,长20厘米,宽15厘米,高30厘米,要在这个食品盒得四周贴上商标纸,商标纸得面积是多少

一个长方体食品盒,长20厘米,宽15厘米,高30厘米,要在这个食品盒得四周贴上商标纸,商标纸得面积是多少
一个长方体食品盒,厂20厘米,宽15厘米,高30厘米,要在这个食品盒得四周贴上商标纸,商标纸得面积是多少?
乌鸦含了多少立方厘米石子放进杯子中就能喝到水?
乌鸦说;上升5厘米就可以喝到水了
乌鸦含了多少立方厘米石子放进杯子中就能喝到水?
乌鸦说;上升5厘米就可以喝到水了
这题咋做?
DONGJINGYAO 1年前 已收到8个回答 举报

红色战旗 幼苗


内商标纸的面积:20×30×2+15×30×2
=1200+900
=2100{平方厘米}
因为它说只要在四周贴,所以说上下面不用贴,一般都是这样的.
乌鸦内题:答案都明摆着的
直接是:5×6×6
=30×6
=180{立方厘米}

呵,我也是五年级的.
黄冈小状元作业本?
哦嚯嚯.


3

z7aa0h 幼苗


商标纸的面积等于长方体的六个面之和
所以
面积S=20*15*2+15*30*2+20*30*2=600+900+1200=2700立方厘米


1

ks0729 幼苗


2700平方厘米
长*宽*2+宽*高*2+长*高*2=2700平方厘米


1

uljyygypl1 花朵


我正好也要答案= =!!
望天- -


1

twofly9 幼苗


6X6X5
=36X5
=180(立方厘米)


1

达到目标 幼苗


乌鸦含了多少立方厘米石子放进杯子中就能喝到水?
乌鸦说;上升5厘米就可以喝到水了
这题是:5*5*6=30平方厘米


0

yfrjxx 幼苗


你没说容器的长和宽,分别是6CM谁看得懂?五年级的吧,小状元对吧?


0

魏你晨迷 幼苗


2700平方厘米,1500立方厘米


0