一套衣服560元,其中裤子的价格是上衣的五分之二,求上衣裤子各多少钱

8483048 1年前 已收到1个回答 举报

wt082 幼苗


上衣400
裤子160

1年前 追问

1

8483048 举报

过程呢?算式呢?

举报 wt082

上衣价格=560*(1-2/7)=400 裤子价格=560-400=160 =2/7