简算7.5*23+31*2.5要求简便运算,7.5乘23加31乘2.5

霜雪银狐 1年前 已收到3个回答 举报

13的福气 幼苗


解7.5*23+31*2.5
=2.5*(69+31)
=250
应该是这样,


2

rong0128 幼苗


7.5*20+30*2.5+7.5*2+7.5+2.5=150+75+15+10=250


3

洋洋悠悠 幼苗


7.5*23+31*2.5
=2.5*(69+31)
=250


1