圆C1:(x+2)^2+(y-2)^2=1与圆C2:(x-2)^2+(y-5)^2=16的位置关系

81722133 1年前 已收到2个回答 举报

sangnichen 幼苗


C1(-0.5,-1),r1=9/4;C2(sina,1) r2=1/4 r1-r2=2.r1+r2=2.5
|C1C2|=sqr(sina+0.5)^2+4]>sqr(17)/2>2,且


2

我的痘痘没了 幼苗


外切


0