把4米长的圆柱形木棒据成三段,表面积增加了2.4dm²,原来木棒的体积是()dm³

woaiqiche 1年前 已收到3个回答 举报

指间的流淌 花朵


表面积增加了2.4dm²
3段2×3=6个面
2.4/6=0.4
0.4×4=1.6
希望能够帮助你!


5

290140708 幼苗


2.4剧3段只要2刀只增加4个界面,界面是0.6体积还是2.4


0

erbaolsl 幼苗


2.4÷(2×3)×4=1.6


0