小明比小兰多50元,这个数正好是小兰的7分之5,小兰有多少?小明有多少元

陈育君 1年前 已收到1个回答 举报

晕了我 幼苗


1)50除以7分之5=70(元)
70+50=120(元)
2)设小兰有X元.
X+50-X=(7分之5)X
X=70
70+50=120
答:小兰有70元,小明有120元


7