1.在三角形ABC中,若sinA:sinB:sinC=2^0.5:2:(1+3^0.5),则三角形ABC的三个内角分别等

1.在三角形ABC中,若sinA:sinB:sinC=2^0.5:2:(1+3^0.5),则三角形ABC的三个内角分别等于
2.在三角行ABC中,c=8^0.5,a>b,C=π/4,tanA*tanB=6,求a,b以及三角形的面积.
3.证明:起点相同的三个向量,向量a,向量b,向量3a-2b的终点在同一直线上(向量a不等于向量b)
Richzou 1年前 已收到1个回答 举报

枫舞21 花朵


1.30°45°105°
2.a=6√10/5 b=8√5/5 S=24/5
3.设a={x1,y1}b={x2,y2}
3a-2b={3x1-2x2,3y1-2y2}
重点在直线 y=(y1-y2)x/(x1-x2)+(x1y2-x2y1)/(x1-x2)


1