已知A,B,C的平均数是4,那么A+1,B+2,C+3的平均数是多少?

**库友谊 1年前 已收到3个回答 举报

射手的眼泪 幼苗


(A+1+B+2+C+3)/3=(A+B+C+6)/3=4+2=6


3

adas294 幼苗


6没错


1

月朗星喜 幼苗


6


0