.x除以3.5等于7分之5 方程.求

浪漫的晚餐 1年前 已收到1个回答 举报

muzi88 幼苗


x÷3.5=5/7
x=5/7÷3.5
x=(自己算)

1年前 追问

4

举报 muzi88

没有

举报 muzi88

你不信就算

举报 muzi88

sorry

举报 muzi88

x÷3.5=5/7
x=3.5×5/7

举报 muzi88

才对

浪漫的晚餐 举报

加好友吧

浪漫的晚餐 举报

加好友吧