x-0.8x=3.6,6(x+0.7)=14.4,5.8X4.5+0.4x=29.1,(11O-x)÷2.4=15,解方

x-0.8x=3.6,6(x+0.7)=14.4,5.8X4.5+0.4x=29.1,(11O-x)÷2.4=15,解方程
耳朵养小鱼LEE 1年前 已收到1个回答 举报

紫色的梦520 幼苗


x-0.8x=3.6
0.2x=3.6
x=1.8
6(x+0.7)=14.4
6x+4.2=14.4
6x=10.2
x=1.7
5.8X4.5+0.4x=29.1
0.4x=3
x=7.5
(11O-x)÷2.4=15
110-x=36
x=74


6