当(a+b)的平方+125有最小值时,求下列各代数的值 a的平方-b的平方

hactcmlp 1年前 已收到3个回答 举报

陈天龙 花朵


(a+b)^2+125取最小值时,a+b=0,a=-b
所以
a^2-b^2=(-b)^2-b^2=0
希望对您有所帮助

1年前 追问

5

hactcmlp 举报

那么2a+2b的绝对值是多少啊

bike23 花朵


当(a+b)的平方+125有最小值时,则a+b=0
则a=-b
则a的平方-b的平方=0


1

那时陌上花开 幼苗


当(a+b)的平方+125有最小值,即a+b=0,a=-b
a^2-b^2
=(a+b)(a-b)
=0


1