7/6x=9/14怎么解方程

mevsi57331 1年前 已收到3个回答 举报

funof 春芽


7/6x=9/14(十字相乘)
7x*14=6*9
98x=54
x=54/98
x=27/49


7

不ai游泳de鱼 幼苗


原式= 54x=98
x=16/9


3

光着膀子来发贴 幼苗


x=9/14÷7/6
x=9


1