6X+5=14的解方程

破字典 1年前 已收到7个回答 举报

欧阳蕾蕾 幼苗


6X+5=14
6x=14-5
6x=9
x=1.5


5

ii磁头 幼苗


x等3分之2


3

水轩 幼苗



3

gaochong55 幼苗


1.5


2

hpsz8066 果实


6X+5=14
6X=14-5
X=9÷6
X=1.5


0

北风卷地之61 幼苗


6x=9,x=3/2


0

千层 幼苗


x=11/6
也就是1.83循环


0