把一根绳子,按三比五截成甲乙两段,已知甲段比乙段长2.4米,这跟神原来长多少米?

gfghfjm 1年前 已收到5个回答 举报

21guomi 幼苗


2.4÷(5-3)
=2.4÷2
=1.2
1.2X(5十3)
=9.6


5

3017192 幼苗


2.4÷(5-3)×(5+3)
=2.4÷2×8
=9.6


1

日日如新 幼苗


6.4米?


1

三交九流 幼苗


2.4÷[﹙5/8﹚﹣﹙3/8﹚]=2·4÷﹙2/8﹚=9·6米


0

redche 幼苗


2.4÷(5-3)×(5+3)=9.6米


0