妈妈买回一箱脐橙,按计划天数,如果每天吃4个,则多出48个.如果每天吃六个.则又少八8个脐橙.这箱脐橙共有多少?计划吃几

妈妈买回一箱脐橙,按计划天数,如果每天吃4个,则多出48个.如果每天吃六个.则又少八8个脐橙.这箱脐橙共有多少?计划吃几天.
我的vivian 1年前 已收到1个回答 举报

爱人2000 幼苗


设计划x天
4x+48=6x-8
6x-4x=48+8
2x=56
x=28

4x28+48=112+48=160个
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


5