关与代数的一道题已知(x+3)(x-3)=x的平方+ax+b,求2(a+b)-3a的值.

元宝妖妖 1年前 已收到2个回答 举报

佳蓝 春芽


(x+3)(x-3)=x的平方+ax+b
a=0
b=-9
2(a+b)-3a=-18


9

sncy1818 幼苗


条件不足


2