小灯泡实际功率为1W,其物理意义是

懒烟 1年前 已收到6个回答 举报

ilovehlqforever 花朵


w(瓦)是电功率的单位,P(功率)=w(功)/t(时间).
电功的单位是J(焦耳),
时间的单位是s(秒),
所以1w=1J/s,表示在实际电压下工作时,每秒消耗1焦耳的电能
电灯的实际功率越大就越耗电.


5

水蜥蜴 幼苗


这个灯泡每秒消耗的电能是1J


2

tanglei110 幼苗


你好
很高兴为你解答
w(瓦)是电功率的单位,P(功率)=w(功)/t(时间)。电功的单位是J(焦耳),时间的单位是s(秒),所以1w=1J/s,表示在实际电压下工作时,每秒消耗1J的电能
希望对你的帮助
希望你生活愉快,好运常在!


2

womenshini 幼苗


1秒种内,电流对灯丝做的功为1J.因为1W=1J/s


1

British_Airway 幼苗


它在实际电压下工作时,每秒消耗的电能为1J。


1

艾遥 幼苗


w(瓦)是电功率的单位,P(功率)=w(功)/t(时间)。电功的单位是J(焦耳),时间的单位是s(秒),所以1w=1J/s,表示在实际电压下工作时,每秒消耗1J的电能


0