已知绝对值x加1加y加2括号的平方等于0,求3减2xy加3yx的平方加6xy减4x的平方y的值

抢光 1年前 已收到1个回答 举报

f10icq 春芽


已知绝对值x加1加y加2括号的平方等于0
x+1=0,y+2=0
x=-1,y=-2
3减2xy加3yx的平方加6xy减4x的平方y
=3+4xy-x平方y
=3+4×1×2-1×(-2)
=11+2
=13


12