2.4x-1.6=3.2、7x-4x=2.4、9.7x-2.7x=35、5x+3x=264、8x-6x=0.15、0.8

2.4x-1.6=3.2、7x-4x=2.4、9.7x-2.7x=35、5x+3x=264、8x-6x=0.15、0.8x+1.6=5.6(解方程的过程写清楚)
lwm3326211 1年前 已收到2个回答 举报

微笑的莉诺雅 幼苗


2.4x=3.2+1.6
x=(3.2+1.6)/2.4
x=2
7x-4x=2.4
3x=2.4
x=0.8
9.7x-2.7x=35
7x=35
x=5
5x+3x=264
8x=264
x=33
8x-6x=0.15
2x=0.15
x=0.075
0.8x+1.6=5.6
0.8x=5.6-1.6
0.8x=4
x=5


1

磊哥是老大 幼苗


2.4x-1.6=3.2,2.4x=48,x=20 7x-4x=2.4,3x=2.4,x=0.8 9.7x-2.7x=35,7x=35,x=5 5x+3x=264,8x=264,x=33 8x-6x=0.15,2x=0.15,x=0.075 0.8x+1.6=5.6,0.8x=4,x=5


2