一个长方形水箱长70cm宽60cm高80cm水箱装有A、B两根进水管.A管先开若干分钟后再开B管下

一个长方形水箱长70cm宽60cm高80cm水箱装有A、B两根进水管.A管先开若干分钟后再开B管下
面折线图表示进水情况.A、B管每分钟各进水多少
sunnyhell 1年前 已收到1个回答 举报

三宅妹妹 幼苗


(1)看折线图A管开到10与20之间就开始上升,说明是开到15分钟的时候开B管.(2)60×50×20=4000(立方厘米)=4升 (3)60×50×80÷4000=60(分钟)
按一下手机右上角的采纳或者电脑上的好评哦!


3