长、宽、高分别是80厘米、50厘米、60厘米的长方体水箱中,装有甲、乙两个进水管.

长、宽、高分别是80厘米、50厘米、60厘米的长方体水箱中,装有甲、乙两个进水管.
先开甲管,过一会儿开乙管
(1):几分钟后甲、乙两管同时打开?
(2):甲乙两管同时进水,每分钟进水多少毫升?
长、宽、高分别是80厘米、50厘米、60厘米的长方体水箱中,装有甲、乙两个进水管。先开甲管,过一会儿开乙管
炸酱面32 1年前 已收到5个回答 举报

城市深圳 花朵


(1)几分钟后甲、乙两管同时打开?

20分钟后,两管同时打开.

(2)甲、乙两管同时进水,每分钟进水多少毫升?

60-20=40厘米(两管同时打开后上升的高度)
80*50*40=160000立方厘米=160000毫升(两管同时打开后放入的水)
160000/10=16000毫升(每分钟进的水)


8

mania2008 幼苗


大姐,你的问题无解啊!如果可以,能描述的详细点么?


2

oiame 幼苗


没有图啊 !!!


0

兴好 幼苗


不知道


0

lvyan0820 幼苗


你呀题没出完,肯定有两个同时开几小时注满


0