解方程组{17X+11Y=63,11X+17Y=21.求X,Y的值.

解方程组{17X+11Y=63,11X+17Y=21.求X,Y的值.
ai
wenwu198512 1年前 已收到3个回答 举报

EE1111 花朵


17X+11Y=6311X+17Y=21 上式左右通乘11 下式左右通乘17 得187X+121Y=693187X+289Y=357 下式减上式 得168Y=-336 Y=-2 X=5


8

huifafen 幼苗


X=3Y=2


2

垂杨紫莫 幼苗


X=5,Y=-2


0