解方程组{920=x+y,20x+30y=920,求x,y的值

zsrong11 1年前 已收到1个回答 举报

往事不堪回忆 幼苗


x=2668 y=-1748

1年前 追问

1

zsrong11 举报

{710+210=x+y,20x+30y=210

举报 往事不堪回忆

x=2729y=-1819