2x+4[35-x]=94

首八峒土家人 1年前 已收到5个回答 举报

shieta 幼苗


2x+4[35-x]=94
2x+140-4x=94
140-2x=94
2x=46
x=23


2

tongyi1107 幼苗


2X+140-4X=94
140-94=4X-2X
46=2X
2X=46
X=23


2

看见你就恶心 果实


2x+4[35-x]=94
2x+140-4x=94
2x-4x=94-140
-2x=-46
x=-46/(-2)
x=23


1

yjfhm 幼苗


x=23


1

拍着玩 幼苗


2x+4[35-x]=94
2x+4x-140=94
6x=234
x=39


1