怎样简便运算 3600/25

962164 1年前 已收到3个回答 举报

蚊子听花开 幼苗


3600÷25
=36×(100÷25)
=36×4
=144


2

symln 花朵


3600/25
=3600/100x4
=36x4
=144


0

黎明的叛逆 幼苗


3000/25+600/25


0