简便运算24*25*24*5*5*25

dreamworks9527 1年前 已收到3个回答 举报

kannykitty 幼苗


24*25*24*5*5*25
=4*25*4*25*6*5*6*5
=100*100*30*30
=9000 000


9

jyy 幼苗


原式=4*6*4*6*5*5*25*25
=4*25*4*25*6*5*6*5
=100*100*30*30
=9000000


1

ppd4 幼苗


24*25*24*5*5*25
=4*25*4*25*6*5*6*5
=100*100*30*30
=9000000


0