对于任意实数a,b定义一种运算&如下:a&b=a(a-b)+b(a+b),如3&2=3(3-2)+2(3+2)=13,那

对于任意实数a,b定义一种运算&如下:a&b=a(a-b)+b(a+b),如3&2=3(3-2)+2(3+2)=13,那么根号3&根号2=
luodayou16 1年前 已收到1个回答 举报

jiaolonglee2007 幼苗


先化简.已知a&b=a(a-b)+b(a+b)=a^2-ab+ab+b^2=a^2+b^2
所以,√3&√2=(√3)^2+(√2)^2=3+2=5.


9