一代袋大米,用去的与剩下的比是4:5剩下25千克,用去多少千克?

唇形大 1年前 已收到7个回答 举报

如果有一天007 幼苗


25÷5X4=20千克
望点击"选为满意答案"


5

地狱LV天使 幼苗


25/5*4=20


2

**也ee 幼苗


用去的数量是=25X4/5=20千克.


1

panxh01 幼苗


25/5=5


1

329512147 幼苗


25/5*(4+5)=45


1

此地有人1300两 幼苗


25/5*4等于20


0

SAM-6 幼苗


低于20


0