一代大米 用去7千克 还剩4分之三 运袋大米有多少千克

xingyu86 1年前 已收到1个回答 举报

qdq1977 春芽


用去了1/4
因此7/(1/4)=7*4 = 28
祝您策马奔腾哦~


10