一项工作,甲独做8天完成,甲、乙合作4天只能完成全部任务的2/3,求乙独做几天才能完成?

ke102 1年前 已收到1个回答 举报

风流快 幼苗


2/3-4/8=1/6
1/6/4=1/24
24天


5