一项工作,甲独做8天完成,甲乙合作4天能完成全部任务的2/3,求乙独做几天才能完成全部工作?

小小菜菜 1年前 已收到1个回答 举报

pzp08 幼苗


甲乙合作四天完成2/3,如果没有合作的话,那么甲四天做多少呢!4/8=1/2 那么乙四天做了全部的多少呢2/3-1/2=1/6那么得出乙单独做的时间是24天


9