底面半径是一分米,高5厘米的圆柱体,它的侧面积是( ),表面积是( ),体积是()

有情的情书 1年前 已收到3个回答 举报

TY人气王13 春芽


半径=1分米=10厘米
侧面积
=2×3.14×10×5
=314平方厘米
表面积
=2×底面积+侧面积
=2×3.14×10²+314
=942平方厘米
体积
=3.14×10²×5
=1570立方厘米


6

hnsp110 幼苗


100π平方厘米,300π平方厘米,500π立方厘米


2

白米白米偶爱你 果实


底面半径是一分米,高5厘米的圆柱体,它的侧面积是(314平方厘米 ),表面积是( 942平方厘米),体积是(1570立方厘米)

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1