把一块长31.4厘米,宽2分米,高4厘米的长方体钢柸融化后,烧铸成底面半径是4厘米的圆柱体.圆柱体的高是多

笑纳沧海于心 1年前 已收到6个回答 举报

stock525713 幼苗


2dm=20cm
31.4x20x4=2512(立方厘米)3.14x4x4=50.24(平方厘米)2512/50.24=50厘米


6

liuyanok 幼苗


50厘米


2

ooo_sheng 幼苗


31.4×20×4=251.2(cm3) 3×251.2除以3.14×4的平方等于15


2

风信子小七 幼苗


2dm=20cm 先把长方形钢坯的体积算出来,再把圆柱的底面面积求出来,然后,用体积除以底面面积,圆柱的高就算出来了。


0

lmfy088 幼苗


2分米=20厘米 31.4×20×4=2512(平方厘米) 2512÷(4²×π)=?(厘米) 自己算!


0

wang123a 幼苗


200cm


0