把一块长15.7cm,宽8cm,高5cm,的长方体铝锭和一个的低面直径是六厘米,高24cm的圆柱熔铸成一个底面半径是8

yumeidakala 1年前 已收到1个回答 举报

小红杉 花朵


(15.7×8×5+6/2×6/2×3.14×24)÷(8×8×3.14×1/3)=(628+3×3×3.14×24)÷200.96/3=(628+678.24)÷200.96/3=1306.24÷200.96/3=19.5cm圆锥的高是19.5厘米.追问:谢谢,嘿嘿


8