用一块长15.7cm,宽10cm、高5cm的长方体橡皮泥,捏成一个底面直径是10cm的圆柱.圆柱的高是多少

eye_red 1年前 已收到3个回答 举报

_狼狼 幼苗


体积是15.7×10×5=785立方厘米
底面积=3.14×10×10÷4=78.5平方厘米
所以高是785÷78.5=10厘米


9

huohua85 果实


高=15.7×10×5÷(5×5×3.14)=10厘米


0

ginaLM 幼苗


785÷78.5=10厘米


0