直接写得数: 980-360= 30×300= 4.8+6.01= 450÷9= 100÷4= 0.4×100= 840

直接写得数:
980-360= 30×300= 4.8+6.01= 450÷9= 100÷4=
0.4×100= 840-240= 2.65×10= 28+136+3.2= 328-165-35=
viviany_y 1年前 已收到1个回答 举报

qiongnvhai 花朵


980-360=620, 30×300=9000, 4.8+6.01=10.81, 450÷9=50, 100÷4=25,
0.4×100=40, 840-240=600, 2.65×10=26.5, 28+136+3.2=167.2, 328-165-35=128.


7