直接写得数: 30×300= 1.2-0.6= 360÷3= 1.4+0.8= 80×90×0= 209÷7≈ 78×4

直接写得数:
30×300= 1.2-0.6= 360÷3= 1.4+0.8= 80×90×0=
209÷7≈ 78×40≈ 321÷8≈ 61×58≈ 410÷6≈
六月苦丁茶 1年前 已收到1个回答 举报

菲菲-j 幼苗


30×300=9000, 1.2-0.6=0.6, 360÷3=120, 1.4+0.8=2.2, 80×90×0=0,
209÷7≈30, 78×40≈3200, 321÷8≈40, 61×58≈3600, 410÷6≈70.


1