-0.17的倒数,4又4分之1的倒数,负5又5分之2的倒数

新年糖 1年前 已收到3个回答 举报

木尺子 幼苗


-0.17的倒数-17分之100
4又4分之1的倒数是17分之4
负5又5分之2的倒数是-27分之5


9

碧克咸姆 幼苗


-0.17的倒数
=-1/0.17
=-1(100/17)
=-17/100
4又4分之1的倒数
=1(4又1/4)
=1(17/4)
=4/17
负5又5分之2的倒数
=-1/(27/5)
=-5/27


1

马元元 精英


-0.17的倒数=-17分之100
4又4分之1的倒数=17分之4
负5又5分之2的倒数=负27分之5


1