17的平方+34乘13+13的平方

越摸越得 1年前 已收到2个回答 举报

莘_西亚 幼苗


17的平方+34乘13+13的平方=17^2+2*17*13+13^2
=(17+13)^2=30^2=900


10

若柳从风 幼苗


用完全平方差公式
=(17+13)^2
=30^2
=900


1