17和34,45和60,44和33 ,17和34 ,12和13 ,42和49最大公因数和最小公倍数【过程】

歪牙 1年前 已收到1个回答 举报

cgffn 幼苗


(17,34)=17 [17,34]=34
(45,60)=15 [45,60]=180
(44,33)=11 [44,33]=132
(17,34))=17 [17,34]=34
(12,13)=1 [12,13]=156
(42,49)=7 [42,49]=294
( , )表示最大公因数
[ , ]表示最小公倍数

1年前 追问

9

歪牙 举报

短·除·法·的·过·程

举报 cgffn

短除法太复杂了,可以看数学书。