45分之60 16分之24 80分之90 12分之38 36分之54

45分之60 16分之24 80分之90 12分之38 36分之54
约分
rongrongshabi 1年前 已收到2个回答 举报

falldownatljz 幼苗


45分之60=4/3
16分之24=3/2
80分之90=9/8
12分之38=19/6
36分之54=3/2

1年前 追问

9

rongrongshabi 举报

那13分之65呢

举报 falldownatljz

13分之65=5

rongrongshabi 举报

几分之几呀

举报 falldownatljz

5是个整数,一定要说分数的话,就是1分之5

MODE55 幼苗


三分之四,,,,二分之三,,,,八分之久,,,,六分之十九,,,,,二分之三


1