请把35分之28 24分之16 21分之18 44分之33 54分之45 34分之17先约分,然后按照从小到大的顺序排列

请把35分之28 24分之16 21分之18 44分之33 54分之45 34分之17先约分,然后按照从小到大的顺序排列起来,找出其中的规律,并按照规律写出其中的第2010个分数.
晶晶亮_吾爱 1年前 已收到1个回答 举报

474889127 幼苗


28/35=4/5
16/24=2/3
18/21=6/7
33/44=3/4
45/54=5/6
17/34=1/2
1/2<2/3<3/4<4/5<5/6<6/7
17/34<16/24<33/44<28/35<45/54<18/21
根据1/2<2/3<3/4<4/5<5/6<6/7
第2010个分数是2010/2011


8