根号下1又16分之9—根号下0.16×根号下2次8分之1;3次根号下-64+3次根号下125-3次根号下729

ansonye 1年前 已收到1个回答 举报

henzhang 春芽


根号下1又16分之9—根号下0.16×根号下2次8分之1=√(25/16)-0.4×1/8=5/4-1/20=6/5
;3次根号下-64+3次根号下125-3次根号下729=-4+5-7=-6


2