根号1.44+根号0.16-立方根-1-立方根8

我爱尉迟 1年前 已收到3个回答 举报

爱过一头猪 幼苗


=1.2+0.4-(-1)-2
=1.2+0.4+1-2
=0.6


2

parallelism 幼苗


原式=1.2+0.4+1-2=0.6


1

letmefree9 幼苗


原式=1.2+0.4+1-2=0.6


0