在一条公路的一边种树,现在一头种一棵,以后每隔4米种一颗,一共种了532棵就种到另一头了,这条路多长?

无忧烈焱 1年前 已收到3个回答 举报

萧SaCa萧 幼苗


如果532棵不包括先种的那一棵
4 × 532 =2128(米)
如果532棵包括先种的那一棵
4×(532 - 1) = 2124(米)


9

mm一脚 幼苗


2124m


1

晓米粒 幼苗


531*4=2124米 公路一边说明只考虑一条直线,种两棵等于4米,种三棵等于8米,种532棵即531*4


1