在一公路的一边种树,先在路端种一棵,以后每隔5米种一棵,一共种了208棵,这条路大约有多长?

月亮的等待 1年前 已收到3个回答 举报

反价格瞒骗 幼苗


假设一段公路和一棵树是一组.
共有208-1=207组
则共有:207*5=1035米
答:这条路大约有1035米长.


6

lin4358 幼苗


(208-1)*5=1035


1

康思雨 幼苗


208-1=207
207*5=1035


0