一套住房的面积是126平方米,客厅面积大约占整套住房面积的6分之1,卧室面积大约占整套住房面积的7分之2.卧室面积比客厅

一套住房的面积是126平方米,客厅面积大约占整套住房面积的6分之1,卧室面积大约占整套住房面积的7分之2.卧室面积比客厅面积大多少平方米?
cpxcpx642 1年前 已收到4个回答 举报

zyh111a 花朵


卧室面积比客厅面积大=126*2/7-126*1/6=36-21=15平方米


4

顺庆一匹狼 幼苗


126×2/7-126×1/6
=36-21
=15(平方米)
答:.卧室面积比客厅面积大15平方米


1

gleangk 幼苗


(126*2/7)-(126*1/6)=15


1

corrycorry 幼苗


126*(2/7-1/6)=15


0