小李家的住房面积是108平方米,客厅的面积约占住房总面积的九分之二,客厅的面积是厨房面积的三分之八.

水边yy者 1年前 已收到1个回答 举报

发发爱猴宝 幼苗


设厨房面积为X平方米.108*2/9=248/3X=24X=9答:厨房面积是9平方米.


8