飞机着陆时速度是720km/h 然后以-50m/s^2的加速度向前移动 2秒末的速度是多少?位移是多少

sisi43 1年前 已收到2个回答 举报

zhang_yin 幼苗


vt=v0+at 720km/h=200m/s
=200-50×2
=100m/s
s=vot+0.5at^2
=200×2-0.5×50×4
=300m


8

ll** 花朵


100m/s
275m


1